¡Oferta!

Gigabit Switch manejable L2 de 24 puertos con 4 Combo SFP Slots TL-SG3424-01

$ 5,602.58 $ 5,000.00

Gigabit Switch manejable L2:  24 puertos con 4 Combo SFP Slots

Disponible para reserva

SKU: TPLink - TL-SG3424-01 Categoría: Etiqueta:

Descripción

Venta de Gigabit Switch manejable L2 de 24 puertos con 4 Combo SFP Slots TL-SG3424-01

Prestaciones

  • Conexión IP-MAC-puerto-VID, ACL, Seguridad de puerto, DoS Defensa, control de tormentas, DHCP, autenticación 802.1X y RADIUS que proporciona sólidas estrategias de seguridad
  • L2/L3/L4 QoS y IGMP voz y optimizar la aplicación de vídeo
  • WEB / CLI modos manejables, SNMP, RMON tiene abundantes características de manejo

Visión General

Qué hace este producto

TP-LINK JetStreamTM Gigabit Switch manejable L2 TL-SG3424 ofrece 24 puertos 10/100/1000. El switch proporciona un alto rendimiento, calidad de servicio a nivel empresarial, las estrategias de seguridad avanzada y vastas características de nivel 2 de administración. Por otra parte, el cambio también viene equipado con 4 ranuras SFP combo, la expansión de su red de manera flexible. Este JetStreamTM gigabit switch manejado L2 es rentable para la solución ideal para los negocios pequeños y medianos.
TL-SG3424 tiene una seguridad robusta y funciones de manejo. Las funciones conexión IP-MAC-puerto-VID y Access Control List (ACL) de protección contra tormentas de difusión, ARP y de denegación de servicio (DoS), etc Calidad de Servicio (QoS, L2 a L4) ofrece mejor manejo del tráfico capacidad de mover sus datos más rápida y fluida. Más, el fácil de usar interfaz web de manejo, junto con la CLI, SNMP y RMON, la media más rápida instalación y configuración con menos tiempo de inactividad. Para grupos de trabajo y departamentos que son sensibles a los costos el JetStreamTM Gigabit Switch de nivel 2 le provee dicha solución

Redes seguras

El switch JetStreamTM serie tres de TP-LINK le ofrece Conexión IP-MAC-puerto-VID, seguridad de puertos, control de tormentas y DHCP Snooping que protegen la difusión contra las tormentas, los ataques ARP, etc Se integra algunos típicos ataques de denegación para seleccionar. Usted puede protegerse de estos ataques cada vez con más facilidad que antes. Además, la característica de listas de control de acceso (ACL, L2 a L4) restringe el acceso a recursos de red sensibles al negar los paquetes basados en origen y destino de la dirección MAC, dirección IP, puertos TCP / UDP e incluso VLAN ID. Además, el switch es compatible con la autenticación 802.1X, que se utiliza en combinación con un servidor RADIUS para requerir alguna información de autenticación para acceder a la red está permitido. Invitado función VLAN apoya para que los clientes 802.1X accedan a la red de recursos específicos.

Características avanzadas de QoS

Para integrar el servicio de voz, datos y video en una red, el switch aplica ricas políticas de QoS. Administrador puede designar la prioridad del tráfico basado en una variedad de medios, incluyendo la dirección IP o MAC, TCP o UDP número de puerto, etc, para garantizar que la voz y el video siempre están claros, lisos y sin fluctuaciones. En conjunto con la VLAN de voz el interruptor de apoyo, las aplicaciones de voz operarán con un rendimiento mucho más suave.

Abundantes características del nivel 2

Para una aplicación más de switches de Nivel 2, TL-SG3424 es compatible con una gama completa de características de nivel 2, incluida la etiqueta 802.1Q VLAN, Port Mirroring, STP / RSTP / MSTP, Link Aggregation Control Protocol y la función de control de flujo 802.3x. Más, el switch ofrece funciones avanzadas para el mantenimiento de la red. Como la detección de bucle de vuelta, los diagnósticos de cables y IGMP. IGMP asegura el interruptor inteligente dirigir el flujo de multidifusión sólo a los suscriptores adecuados, mientras que el límite IGMP y filtrado de restringir cada suscriptor en un nivel de puerto para evitar el acceso no autorizado de multidifusión.

Características de Manejo del Nivel Empresarial

TL-SG3424 es fácil de usar y administrar. Es compatible con varias funciones fáciles de uso de manejo estándar, como la interfaz gráfica de usuario intuitiva basada en la web (GUI) o estándar de la industria Command Line Interface (CLI), ya sea el tráfico de administración puede ser protegida mediante encriptación SSL o SSH. SNMP (v1/2/3) y soporte RMON permite que el switch realice un sondeo de información de estado útil y enviar capturas de eventos anormales. Además, del protocolo NDP/NTDP integrado, el switch Es compatible al manejarse por el interruptor de mando a través de la función de agrupación IP con más facilidad.

Características

  • Funciones del nivel 2
  • Link Aggregation Control Protocol (LACP)
  • 4K VLAN
  • GVRP (GARP VLAN Registration Protocol)
  • STP / RSTP / MSTP
  • IGMP
  • Calidad de Servicio
  • 4 colas de prioridad
  • Soporte IEEE 802.1p
  • DSCP de QoS
  • Tasa de función de límite
  • Estrategias de seguridad
  • IP-MAC-puerto-VID Encuadernación
  • Access Control List (ACL L2 ~ L4)
  • La autenticación 802.1X y RADIUS
  • Apoyo de denegación de defensa
  • Seguridad del puerto
  • Encriptado SSL y SSH
  • Administración
  • GUI basado en web
  • Interfaz de línea de comandos
  • SNMP v1/v2c/v3
  • RMON (1,2,3,9 grupo)

Especificaciones

CARACTERÍSTICAS DEL HARDWARE
Estándares y Protocolos IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE802.3z,IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x,IEEE 802.1d,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1q, IEEE 802.1x,IEEE 802.1p
Interface 24 10/100/1000Mbps RJ45 Ports (Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX) 4 Combo 100/1000Mbps SFP Slots* 1 Console Port
Medios de Red 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m) 100BASE-TX/1000Base-T: UTP category 5, 5e or above cable (maximum 100m) 100BASE-FX:MMF,SMF 1000BASE-X: MMF, SMF
Fan Quantity Fanless
Dimensiones (Largo x Ancho x Alto) 17.32*8.7*1.73 in.(440*220*44 mm)
Suministro de Energía Eléctrica 100~240VAC, 50/60Hz
RENDIMIENTO
Banda Ancha / Tarjeta madre posterior 48Gbps
Tabla de Direcciones MAC 8k
Velocidad de Reenvío del Paquete 35.7Mpps
Estructura Jumbo 10240 Bytes
CARACTERÍSTICAS DEL SOFTWARE
Calidad de Servicio Support 802.1p CoS/DSCP priority Support 4 priority queues Queue scheduling: SP, WRR, SP+WRR Port/Flow- based Rate Limiting Voice VLAN
Características de L2 IGMP Snooping V1/V2/V3 802.3ad LACP (Up to 8 aggregation groups, containing 8 ports per group) Spanning Tree STP/RSTP/MSTP BPDU Filtering/Guard TC/Root Protect Loop back detection 802.3x Flow Control
VLAN Support IEEE802.1Q with 4K VLAN groups and 4K VIDs Port/ MAC/Protocol-based VLAN GARP/GVRP
Lista de Control de Acceso L2~L4 package filtering based on source and destination MAC address, IP address, TCP/UDP ports, 802.1p, DSCP, protocol and VLAN ID Time Range Based
Security IP-MAC-Port-VID Binding IEEE 802.1X Port/MAC Based authentication, Radius,Guest VLAN DoS Defence Dynamic ARP inspection (DAI) SSH v1/v2 SSL v2/v3/TLSv1 Port Security Broadcast/Multicast/Unknown-unicast Storm Control
Management Web-based GUI and CLI management SNMP v1/v2c/v3,compatible with public MIBs and TP-LINK private MIBs RMON (1, 2, 3, 9 groups) DHCP/BOOTP Client,DHCP Snooping,DHCP Option82 CPU Monitoring Port Mirroring Time Setting: SNTP Integrated NDP/NTDP feature Firmware Upgrade: TFTP & Web System Diagnose: VCT SYSLOG & Public MIBS
OTROS
Certificación CE, FCC
Contenido del Paquete Switch Power Cord Quick Installation Guide Resource CD Rackmount Kit Rubber Feet
Requisitos del Sistema Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ or Windows 7, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
Ambiente Operating Temperature: 0℃~40℃ (32℉~104℉); Storage Temperature: -40℃~70℃ (-40℉~158℉) Operating Humidity: 10%~90% non-condensing Storage Humidity: 5%~90% non-condensing

 

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Gigabit Switch manejable L2 de 24 puertos con 4 Combo SFP Slots TL-SG3424-01”

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: